Die Partner des ÖHV-Hotelierkongresses 2015

Hier finden Sie die Kontaktdaten der Partner und Aussteller beim ÖHV-Hotelierkongress 2015 in Kitzbühel 

Green Partner sind mit diesem Symbol     gekennzeichnet.

A B C D E F G H I J K L M N O P R S T W Z

ADA Cosmetics GmbH 
www.ada-cosmetics.com
Walter Haas
+43 664 3805420
walter.haas@ada-cosmetics.com

Amadeus
www.amadeus.com
Tim Koch
+49 6172 911688
de.hotel@amadeus.com
 
AmerSports Austria GmbH
www.precor.com
Winfried Bittner
+43 1 5110858590
winfried.bittner@amersports.com

APPIA 
www.appia-contract.com          
Eva-Maria Eglseer                
+49 8565 9610-15               
eva.eglseer@appia-contract.com 

B+S 
www.bs-card-service.at
Nico Hechenberger, Klaus Kickmaier       
+43 664 5263207, +43 699 10427709
klaus.kickmaier@bs-card-service.com 

BAULMANN Leuchten 
www.baulmann.com
Torsten Eick
+49 175 5887963
t.eick@baulmann.com

Berndorf Metall- und Bäderbau GmbH 
www.berndorf-baederbau.com             
Peter Zanotto
+39 331 6866642
p.zanotto@berndorf-baederbau.com
        
BETTE    
www.bette.de
Reinhardt Wohlfahrtstätter
+43 5356 66246
rewo@rewo.at   

BMW Austria GesmbH
www.bmw.at
Dominik Graul
+43 662 8383-1220 
dominik.graul@bmwgroup.at
                       
Bose GesmbH
www.bose.at
Swen Wilhelm Musch
+43 664 8342548
swen_musch@bose.com
    
BRAU UNION Österreich          
www.brauunion.at       
Günter Hinterholzer      
+43 664 4536931               
g.hinterholzer@brauunion.com              

Bundesministerium für Wissenschaft, Forschung und Wirtschaft
www.bmwfw.gv.at
      
C+C Pfeiffer GmbH
www.ccpfeiffer.at
Gerald Santer
+43 664 88344949
gerald.santer@pfeiffer.at    

card complete Service Bank AG
www.cardcomplete.com
Reiner Huter
+43 699 12693140
r.huter@cardcomplete.com
 
Casablanca Hotelsoftware
Alexander Erhart
+43 650 6491020

Coca-Cola / Römerquelle
www.coca-colahellenic.at
Markus Rudorfer    
+43 1 61060
markus.rudorfer@cchellenic.com 
 
DESIGNORINA
www.designorina.at
Susanne Roßmann
+43 664 3522719
rossmann@designorina.at

DIAGEO
www.diageo.com
Patric Roth
+43 676 845555210
DP Personal Software
www.personalsoftware.at
Werner Doliner          
+43 664 4005060  
w.doliner@personalsoftware.at
 
Dr. Schilhan Gebäudeservice
www.schilhan.net
Clemens Schilhan
+43 316 682510
www.erstebank.at
Dr. Johann Breit
+43 05 0100 11518
johann.breit@erstebank.at
 
Europäische Reiseversicherung 
www.europaeische.at
Christiane Lorenz      
+43 676 88246151
christiane.lorenz@europaeische.at
 
FERTIGHOTEL
www.fertighotel.at
Christoph Assmann
+43 699 10869830
c.assmann@fertighotel.at
 
Thomas Primus
+43 650 2404222
G.A.S.    
www.ga-service.at        
Helmut Gruber
+43 676 84779711   
helmut@ga-service.at              

Geberit Vertriebs GmbH & CoKG / Gerberit AquaClean
www.geberit-aquaclean.at
Petra Böhm
+43 664 5268480
petra.boehm@geberit.com

GIRA
www.gira.de
Dieter Rödig
+43 664 886 21 343
dieter.roedig@gira.at
 
goingsoft GmbH
Josef Adelsberger
+43 5352 64200
sales@goingsoft.com
 
GROHE Ges.m.b.H.
www.grohe.at
Fritz Hrusa
+43 664 5195282
fritz.hrusa@grohe.com
 
hogast 
www.hogast.at
Dietmar Winkler        
+43 664 8468858
dietmar.winkler@hogast.at

hollu - Julius Holluschek GmbH   
www.hollu.com
Robert Margreitter
+43 800 100 7610
vertrieb@hollu.com

hotelkit GmbH
www.hotelkit.net/de
Tina Seitner   
+43 650 5150988
tina.seitner@hotelkit.net
 
Florian Grabner
+43 664 88268565
INCERT
www.incert.at
Mag. Doris Steinmaßl        
+43 732 890018-12
doris.steinmassl@incert.at
 
J.T. Ronnefeldt KG
www.ronnefeldt.de
Wilhelm Wolff
+49 69 7930050
w.wolff@ronnefeldt.de

KFP Austria GmbH
www.kfp.de
Carina Stadler
+43 664 88621206
Kitzbühel Tourismus
www.kitzbuehel.com
 
Klafs GmbH
www.klafs.at
Maresi Obermoser
​+43 5335 2330-107
maresi.obermoser@klafs.at
 
KRÖSWANG 
www.kroeswang.at
Alexander Ecker
+43 7248 68594
office@kroeswang.at
 
Land Tirol
www.tirol.gv.at

Morandell
www.morandell.com
Christoph Morandell
+43 5332 7855-155
 
Mühldorfer 
www.muehldorfer.com
Maximiliana Pangerl
+49 8556 96000
bett@muehldorfer.com

ncm Net Communication Management GmbH
www.ncm.at
Michael Mrazek        
+43 662 644688
michael.mrazek@ncm.atinfo@ncm.at

ÖBB Rail Tours
www.railtours.at

Österreichische Post AG
www.post.at
Nicole Nastberger
+43 664 6241388
nicole.nastberger@post.at

PRODINGER GFB WIRTSCHAFTSBERATUNG
www.progfb.com
Mag. Gabriela Oberhauser, Thomas Reisenzahn
+43 650 8018811 (Oberhhauser);
+43 664 26455110 (Reisenzahn)
oberhauser@progfb.comreisenzahn@progfb.com
 
Proform
www.proform.at
Rainer Hagenauer
+43 662 870402
 
protel 
www.protel.net
Katharina Thorwartl
+43 1 74040-3512
katharina.thorwartl@protel.net

RAPS 
www.raps.at/gastronomie
Thomas Staufer
+43 664 8574556
t.staufer@raps.at

RAUCH Fruchtsäfte GmbH & Co OG
www.rauch.cc
Herbert Pohl      
+43 664 80401410
herbert.pohl@rauch.cc
 
Resch&Frisch
www.resch-frisch.com
Karin Baumgartner
+43 7242 2005-0
k.baumgartner@resch-frisch.at
 
Rewo
www.rewo.at
+43 5356 66246
rewo@rewo.at

Riedel Glas
www.riedel.com

Samsung Electronics Austria
www.samsung.com
Roland Hofer
+43 664 8322716
seekda
www.howto.travel
Stefan Füruter         
+43 676 4371531
stefan.fueruter@seekda.com

Segafredo Zanetti          
www.segafredo.at        
Christian Gehbauer       
+43 664 4232195               
gehbauer@segafredo.at
 
Sky Österreich Fernsehen GmbH
www.business.sky.at
Gerald Mondl
+43 1 88021-2160
 
Sparkasse Kitzbühel
www.sparkasse.at/kitzbuehel
+43 5356-600-0
info@sparkasse-kitzbuehel.at
 
Wolfgang Gleirscher
+41 78 86 200 20
Tirol Werbung
www.tirolwerbung.at

Tiroler Edelbrandsommeliers
www.edelbrandsommelier.eu
Arno Pauli
+43 664 4502524
office@brennereiebner.at
 
Trauner Verlag + Buchservice GmbH
www.trauner.at
Alfred Hauer
+43 732 778241-209
a.hauer@trauner.at
 
Bernhard Lengauer
+43 676 4371531
 
Weingut Erich & Walter Polz
www.polz.co.at
Peter Keller
+43 3453 2301 
 
Weingut Erich Scheiblhofer GmbH
Erich Scheiblhofer
+43 2176 2610
office@scheiblhofer.at
 
Weingut Schloss Gobelsburg
Michael Moosbrugger
+43 2734 2422
schloss@gobelsburg.at
 
Weingut Steindorfer
www.weingut-steindorfer.at
Roland Steindorfer
+43 2175 2241
nationalparkvinothek@aon.at
 
Weingut Wieninger
www.wieninger.at
Fritz Wieninger
+43 1 2901012
Wozabal Textile Logistik GmbH & Co KG
Katharina Eder
+43 664 88493885
k.eder@wozabal.com

Zeppelin Group GmbH
www.zeppelin-group.com
Michael Mitterhofer
+39 3922348975 
michael.mitterhofer@zeppelin-group.com