Präsidenten Chronik

Michaela Reitterer
Boutiquehotel Stadthalle, Wien                                        seit 22.01.2013

Mag. Gregor Hoch
Hotel Sonnenburg, Lech am Arlberg                 22.01.2013 - 17.01.2016

Sepp Schellhorn
Hotel Der Seehof / Goldegg                               13.01.2003 - 22.01.2013

Peter Peer
Impuls Hotel Hotelentwicklungs, -betriebs
und -beratungs GmbH                                       13.01.2003 - 22.01.2013

NR-Abg. Helmut Peter
Romantikhotel „Im Weissen Rössl“,
St. Wolgang                                                       27.05.1993 - 13.01.2003

KR Günther Ronacher
Thermenhotel das Ronacher                             06.04.1987 - 27.05.1993

KR Wolfgang Zorn
Gartenhotel Tümmlerhof, Seefeld                     10.12.1981 - 06.04.1987

KR Ernst Skardarasy
Hotel Zürserhof, Zürs                                         01.05.1964 - 10.12.1981

Harriet Gräfin Walderdorff
Hotel Goldener Hirsch, Salzburg                        14.10.1963 - 01.05.1964

KR Josef Fuchs
Golfhotel Iglerhof, Igls                                        10.12.1962 - 14.10.1963

Eduard Josef von Metzger
Südbahnhotel Semmering, Semmering             09.10.1957 - 10.12.1962

Gründerpräsident
KR Leopold Nedomansky

Hotel Erzherzog Rainer, Wien                            31.05.1953 - 09.10.1957

Kontakt

ÖHV Office

1. Bezirk & 7. Bezirk Wien